Начисление платежей за воду по нормативу при наличии счетчика
у меня в жилом помещении установлен счетчик холодной воды. с 2017 года без объяснения и уведомления я получаю квитанции с начислениями по нормативу. Законно ли это?
, мила, г. Москва
Ирина Фенина
Если у Вас в квартире установлены ИПУ на воду и они приняты РСО( ресурсоснабжающей организацией) -это не законно. Вам необходимо обратиться с документами( паспорт на счетчик и акт на установку или поверку) в РСО. Начислять по нормативу имеют право в двух случаях: закончился срок эксплуатации ИПУ или же Вы не подаете своевременно данные по показаниям прибора учета.