Как получить паспорт в Москве, если есть прописка в Махачкале?

Добрый день.Мне ребёнок порвал паспорт, нахожусь я сейчас в Махачкале республика Дагестан, через неделю нужно вылетать в Москву,прописана я в Махачкале,но если подам документы на замену паспорта,делается он 10 дней,получить я его не успею,а возможности приехать забрать не будет,как поступить в таком случае?

, Мария, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ничего страшного в вашем случае не произошло. В соответствии с Положением «О паспорте гражданина РФ», при сдаче документов на оформление нового паспорта,  по вашей просьбу в ОВМ обязаны оформить временной удостоверения личности гражданина РФ, по которому вы и сможете совершить поездку.

Не забудьте вз\ять с собой дополнительное фото для оформления ВУЛ, и документы надо будет сдавать не в МФЦ, а непосредственно в ОВМ.