Что мне может грозить за подделку документов?
Доброго времени суток. Устроился на работу, предъявил поддельную мед комиссию, в службе безопасности пробили и выяснили, что поддельная.
Написал объяснительную где и как приобрёл. Спустя неделю явилась полиция, опросили и сказали что в течение 2 х месяцев будут проверять печати (поддельные ли), сказали что через 2 месяца вызовут к дознавателю. Денег за комиссию я не получал от конторы (выгоды не имел), прошёл настоящую комиссию, сдал чеки, устроился и улетел на вахту. написал в обьясниельной о том, что она не настоящая я не знал.
на днях позвонил участковый говорит экспертиза подтвердила, что печати и подписи поддельные. Что теперь ожидать? говорит нужно чтобы опросил дознаватель, что ему говорить? ехать самому? или пусть сам летит ко мне в тайгу? как сказать чтобы в деле отказали за Отсутствия состава преступления. что делать в общем?
По таким фактам возбуждают уголовное дело и возможно оно возбуждено. Статья относится к категориинебольшой тяжести, и если у вас нет судимости, то возможно прекращение дела в суде, в связи с деятельным раскаянием.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
В ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ.Доказательствами будут не только заключение экспертизы о том, что печати поддельные, но и показания свидетелей- сотрудников того медучреждения, печати которого были подделаны.
Безусловно, крайне желательно вам лично и как можно быстрее прибыть в полицию по месту совершения деяния, иначе будете объявлены в розыск, и будете задержаны
Я полагаю вероятность возбуждения дела высока, так как подложность официального документа установлена. Если они не возбудят дело, это будет расценено как укрывательство преступления с последствиями для дознания.