8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление квитанций ЖКХ после смерти собственника?

Добрый день.

Умер собственник квартиры. Квитанции ЖКХ на себя хочет оформить человек, который не является ни собственником, ни наследником, ни даже прописанным в квартире. Возможно ли это? Или для начала необходимо заняться оформлением какой-либо доли в собственность?

, Галина, г. Челябинск

Добрый вечер. Согласно п. 5 ст. 153 ЖК РФ

обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Таким образом, не имея права собственности на жилое помещение, оформить лицевой счет для оплаты жилищно-коммунальных услуг какое-либо лицо не вправе. Если не будут представлены документы на право собственности, либо свидетельство о праве на наследство либо иные документы, подтверждающие право владения, пользования и распоряжения данным жилым помещением, в управляющей компании откажут в переоформлении лицевого счета.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
, вопрос №4963467, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли вступать в наследство после смерти отца?
На маму записан дом , Отец умер. Надо ли вступать в наследство после смерти отца ?
, вопрос №4962826, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после смерти родной сестры у неё остались дети, после смерти моей мамы дети сестры будут со мной вступать в наследство как наследники первой очереди
Здравствуйте, после смерти родной сестры у неё остались дети,после смерти моей мамы дети сестры будут со мной вступать в наследство как наследники первой очереди
, вопрос №4962509, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жили с мамой в частном доме, она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы
Жили с мамой в частном доме , она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы прошло 4года , мы с одним братом вступили в наследство, а один по какой то причине ничего не предпринимает, что можно сделать в этой ситуации , лишить его наследства возможно? Он за 10 лет появлялся только пару раз...
, вопрос №4960513, Ольга, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оформить документально без приезда в страну?
Приватизированная комната в равных долях у трех собственников. Один из собственников работает за рубежом и хочет отказаться от своей доли путем передачи одному из собственников. Возможно ли оформить документально без приезда в страну?
, вопрос №4958637, Роман, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2018