Как можно вернуть все аксессуары в магазин?

приобрёл телефон в кредит, к нему так же были проданы аксессуары в виде карты памяти, повербанка, 4 симкарты и защитное стекло. Всё было представлено как подарки и без них кредит якобы не был бы одобрен. в то же время в чеке указана стоимость этих подарков и на общую сумму был оформлен кредит. подскажите можно ли вернуть в магазин эти аксессуары и вернуть деньги в банк что бы не оплачивать за них кредит

, виталий, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С точки зрения действующего законодательства можете требовать расторжения договора на основании ч. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.