Возможен ли условный срок по ст 111 УК РФ?

Подскажите пожалуйста предусматривается ли условный срок статья 111 ч.2п.,а то я сам не могу разобраться

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

-Часть 2 ст.111 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких преступления (максимальная санкция до 8 лет лишения свободы).

-Условное осуждение судья может назначить в том случае, если назначенное наказание не будет превышать 8 лет лишения свободы (ст.73 УК РФ)

-То есть назначение условного наказания в вашем случае закону не противоречит.Всё зависит от наличия смягчающих обстоятельств, позиции потерпевшего, положительных характеристик, также влияет- соглашение о досудебном сотрудничестве и особый порядок рассмотрения дела в суде