8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать на алименты до подачи заявления на развод?

Добрый день! Планирую подавать на алименты(на ребенка и на себя, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Так же планирую подать на развод, но на развод хотела подать чуть позже. Могу ли я подать на алименты до подачи заявления на развод, или лучше это сделать одновременно? С какими трудностями могу столкнуться, т к муж не собирается платить алименты. Ребенку 7 мес. И узнает ли муж, что я подала заявление на алименты? То есть его сразу же оповестят или спустя время только?

, Лилия, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. 

Установление алиментов возможно всегда, даже если Вы и не собираетесь разводиться. Срок для рассмотрения у суда такого заявления — месяц. За это время он оповестит его  и  вынесет решение. Если есть официальный доход у супруга, то исполнение решения суда будет производится в принудительном порядке судебными — приставами и алименты будут взыскиваться с ЗП. Если же нет работы- судебными — приставами будет обращено взыскание на денежные средства в банках, затем имущество и т.д.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформ
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
, вопрос №4965268, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отказать в принятия заявления по получению статуса "многодетной семьи"?
Добрый вечер! Есть дети от одного супруга (официальный брак) - Глеб (4 года) ,Гордей (2,5 года) ,Фёдор (7 месяцев) .дети,кроме Федора, зарегистрированы по адресу прописки мамы,меня .Федора зарегистрировала через госуслуги .статус заявки на регистрацию Федора «в работе у ведомства». Регистрация по заявлению электронная. Могут ли отказать в принятия заявления по получению статуса «многодетной семьи»?
, вопрос №4963137, Анна Сергеевна Иванова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление в полицию?
Муж не отдаёт свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о заключении брака. А мне они нужны для подачи алиментов и развода. Могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4962238, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений
Здравствуйте Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я ссылаться на новый закон, в котором прописано выплатить в течении трёх месяцев после подачи заявления и требовать выплату?
Здравствуйте! Планирую выйти из ООО. В Уставе от 2009г. пункт выплаты звучит так : Общество обязано выплатить участнику Общества действительную стоимость его доли либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в котором подано заявления. Могу ли я ссылаться на новый закон, в котором прописано выплатить в течении трёх месяцев после подачи заявления и требовать выплату?
, вопрос №4961331, Олеся, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2018