Авиакомпания не возвращает деньги и ищет причины для отказа по претензии
Здравствуйте! У меня жалоба на авиакомпанию. Как правильно поступить. Срок 30 дней истек после обращения к ним. Дальше идут отписки и тянут время. Требую возврат денег, полную стоимость.
- Жалоба.docx
, Альфер, д. Ташкент
Елена Искибаева
Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.