8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли указать несколько отсрочек в приписном свидетельстве?

Здравствуйте, у меня сейчас действующая отсрочка от армии до 1 августа 2019 , так как учусь в ВУЗе.

В приписном указано, что я годен к военной службе.

Сейчас у меня обнаружили болезнь, с которой дают отсрочку. И я хотел уточнить, я могу сейчас пройти переосвидетельствование и получить отсрочку по болезни , или мне нужно это сделать, когда у меня закончится отсрочка по учебе?

В таком случае, могут ли в приписном быть указаны две отсрочки, одна по учебе, вторая по болезни?

, Григорий, г. Москва

Здравствуйте, Григорий.

Пока у вас действует отсрочка по учёбе, военный комиссариат не вправе проводить в отношении вас призывные мероприятия (в том числе — медицинское освидетельствование).

Вы можете добровольно отказаться от этой отсрочки со всеми вытекающими последствиями, тогда вы сможете пройти медицинское освидетельствование и получить отсрочку по состоянию здоровья, если на то, действительно, есть основания.

Однако учтите, что если вы заблуждаетесь относительно влияния вашего заболевания на категорию годности (либо если заболевание не подтвердится в военном комиссариате), то может статься так, что вы будете призваны на службу, ведь от отсрочки по учёбе вы отказались.

Можете уточнить, какое заболевание у вас диагностировано, какими исследованиями подтверждено.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
Здравствуйте! Сыну 18 лет, является студентом вуза. имеет отсрочку от армии. Сейчас хочет отчислиться из вуза, чтобы подать документы в другой вуз. На это уйдет примерно два-три месяца (все лето). При отчислении он автоматически лишается отсрочки. Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
, вопрос №4971279, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня привлечь по статье 328УК РФ
мне 31 год, у меня на руках приписное. хочу пойти в военкомат сделать военный билет. могут ли меня привлечь по статье 328УК РФ
, вопрос №4970477, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить военный билет?
Мне исполнилось 27 лет до выхода закона о повышении призывного возраста. Могу ли я получить военный билет? У меня только приписное, повесток не было. Хочу устроиться по трудовому договору в другом городе, не по месту регистрации. Интересует алгоритм действий, когда придет повестка с нового места работы, каким образом получить там военный билет. Есть документ об образовании, также могу запросить справку с места работы (также официального, по ТК РФ)
, вопрос №4964904, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я закончила коррекционную школу со свидетельством 11 классом: могу ли я поступить на повара
Здравствуйте, я закончила коррекционную школу со свидетельством 11 классом: "могу ли я поступить на повара заочно или очно на платку и могут ли меня потом взять на работу с этим свидетельством о поваре?
, вопрос №4963488, Ди, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть последствия за использование в случае с зарубежным ИИ с оплаченной подпиской?
Добрый день! Наш вуз не так давно столкнулась с фототроллями. Прилетело изначально по делу – за стоковую фотку на обложке учебника 10-летней давности (без указания авторства и оплаты), затем было еще несколько исков (тоже что-то по делу – и несколько, от которых удалось отбиться). Для сотрудников на данный момент создали инструкцию, но весьма урезанную: можно использовать личные фото / музейные с указанием сайта музея / бесплатные фотостоки с обязательным скрином плашки «скачать бесплатно». Нейросети нежелательны, т.к. это «серая зона» (и платить за них тоже, скорее всего, не захотят). Соответственно, у нас в отделе сейчас ломаются копья в связи с этой инструкцией и вообще работой с контентом. Может быть, в этой группе есть те, кто поможет. Сразу важные примечания: вуз коммерческий, но конкретно наш контент образовательный и бесплатный (т.е. статьи и презентации на исторические, литературные темы – доступны для просмотра всем в интернете без оплаты). 1. Есть ли какая-то унифицированная форма для подписи самих фото? Это чуть ли не один из основных вопросов/споров сейчас – как подписывать: фото взято с _ссылка на сайт_ / фото из архива _ссылка_ / просто название источника в виде активной ссылки под фото? И вообще насколько это принципиально? 2. Если, например, есть историческое фото 60-100летней и более давности, оно музейное, но в Госкаталоге его нет (скрыто или еще не опубликовано), в интернете ранее светилось только в таких же исторических блогах /новостях / сайтах – как тогда указывать источник? Или, например, не музейное (пока еще) и тоже размещалось только в каких-то изданиях – новостных, информационных? Пока у нас с этим тоже строго: даже если у музея есть официальный паблик ВК и фото взяты из него, такие ссылки тоже являются нежелательными, т.к. «в инструкции этого нет». 3. Нужно ли подписывать картины из общественного достояния и насколько подробно? Мне недавно «прилетело»,что я указала только автора, его годы жизни, название. Но без указания, что это общественное достояние. А коллегу заставили искать, у кого именно находится оригинал картины из общественного достояния (там не музей, а частная коллекция, и она искала фамилию владельцев). 4. Существует ли практика исков к организациям за использование шаблонов презентаций (slidesacademy, slidesgo)? В целом их тоже неразрешили, т.к. «могут прийти авторы и предъявить». 5. Да, цифровое творчество (не нейросеть, а компьютерная графика) тоже под запретом. Предложила несколько картинок из своих авторских, но их толком не указать, т.к. размещены они в паблике ВК, а там нет, как на стоковых сайтах, плашки «скачать бесплатно». И опять же "в инструкции этого нет". Вот с этим тоже хотелось бы разобраться: так ли важно указывать все подробности, если автор работы (арта по теме) - сам сотрудник? 6. Чем чревато использование нейросетей? Могут ли быть последствия за использование в случае с зарубежным ИИ с оплаченной подпиской?
, вопрос №4962365, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2018