Можно ли вернуть деньги, если была задержка по кредиту?
Была задержка по оплате кредита в течении полугода, в связи с отсутствием денежных средств, семейные проблемы плюс развод. В этом месяце пришла на счет заработная плата, в размере просроченной задолженности и ее сразу сняли в счет погашения долга. Что возможно сделать? потому что у меня двое маленьких детей, мне просто жить с ними не на что до 25 января будет
, Александра, г. Южно-Сахалинск
Евгений Дацук
Здравствуйте Александра. Здесь несколько вариантов… если долг просужен конечно, написать жалобу на старшего судебного пристава на основании ст. 446 ГПК РФ, либо обратиться в суд вынесшее решение на отсрочку либо рассрочку платежей. Если же кредитная организация списала деньги самостоятельно, то блокировать карту и заменять на новую.