Можно ли устроиться медсестрой в больницу при судимости за мошенничество?

Здравствуйте на днях получила судимость за мошеничество( из за банка) скажите могу ли я с этой судимостью устроиться медсестрой в больницу?

, Анастасия, г. Лабинск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте, Ирина

 Мошенничество относится к преступлениям против собственности и не попадает в перечень преступлений судимость за которые является основанием для отказа в приеме на работу (ст. 331 ТК РФ) причем данные ограничения связаны с трудовой деятельностью в сфере педагогического образования и медицинского обеспечения несовершеннолетних.

Также может быть причиной для отказа и судимость за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, поэтому если Ваша статья не попадает под эти категории, то законных  оснований для отказа в приеме на работу не существует. Но следует Вас предупредить, что предполагаемый работодатель может отказать и по другим, надуманным причинам.