Как подать декларацию УСН и каковы возможные последствия?
Добрый день. ИП (УСН доходы минус расходы) официально прекратил свою деятельность в качестве ИП в апреле. А в сентябре этого же года вновь открыл ИП, но уже выбрав УСН доходы. Как подать декларацию за этот год? Одну общую? Или разные? В налоговой говорят, что несмотря на то, что ОГРНИП разный, всё равно декларация должна быть одна. Но как в одной декларации уместить сведения о двух вариантах УСН не понимаю...
, Марина, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Добрый день! Вы подаете одну декларацию по УСН (доходы) за 2018 год до 30.04.2019 г.
А декларацию по УСН (доходы, уменьшенные на расходы) вы должны были подать при закрытии ИП до 25.05.2018 г.