Поручительство по ипотечному криедиту после развода
Добрый день.
Супруга купила квартиру в ипотеку пока мы еще не были в браке.
После того как мы вступили в брак она рефинасировала ипотеку в другом банке под более низкий % и я как супруг подписал договор о поручительстве по новому ипотечному кредиту.
В настоящий момент стоит вопрос по разводу и супруга утверждает что после развода я не буду являться поручителем, хотя в договоре поручительства об этом ничего не сказано.
Хотелось бы получить ответ на вопрос изменятся ли как то мои обязательства по договору поручительства после развода в описанной выше ситуации. Договор поручительства (черновик) в приложении.
- guarantee_agreement_refinance.doc
У вас даже в случае, если заемщиком жена больше не будет и будет новый заемщик, поручительство не прекращается.