В отношении кого подавать иск в случае списания денег после отмены ареста карты приставами?

17 декабря 2018г. судебным приставом наложен арест на зарплатную карту, а 21 декабря вынесено постановление о снятии ареста ДС на счете. однако банк арест до сих пор не снял. 27 декабря должна прийти годовая премия, но она спишется в полном объеме. В отношении кого, и на каких основаниях я могу написать исковое заявление о возмещении арестованной суммы?

, елена, г. Питкяранта
Уточнение от клиента

постановление о снятии ареста с ДС было направлено 21 декабря посредством электронной почты. В ходе разговора с банком был получен ответ, что постановление не поступило, и на снятие ареста банку требуется от 3 до 5 рабочих дней.

Здравствуйте!

Уточните у пристава, направил ли он и когда направил постановление о снятии ареста. Можете получить постановление у него и лично предоставить в банк для надежности.

Не зная всей ситуации сложно сказать, на кого подавать жалобу. изначально можете на пристава подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.