Какова процедура оформления банкротства физ лица?

Добрый день!Вопрос такого плана,неработающий (около 3х лет) человек обремененный в прошлом кредитами с различных банков хочет объявить себя банкротом.Подскажите что необходимо для этого?

, Антон, г. Владивосток
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Антон, добрый вечер, для этого необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом с приложением необходимых документов, подтверждающих сведения о задолженности, об имуществе, если оно есть, оплатить государственную пошлину 300 рублей, внести 25 000 рублей на депозит арбитражного суда для выплаты вознаграждения арбитражному управляющему, который будет утвержден в дальнейшем судом. Что должно содержаться в заявлении и прочая полезная информация содержится в статье 213.4 Закона о банкротстве, по правилам сервиса цитирование в таком объеме не допускается, поэтому приведу ссылку на нее http://www.consultant.ru/docum...