Как восстановить документы об окончании ПТУ, если его очень давно нет?

На работе потребовали документ об окончании пту.ПТУ давно не существует,аттестат и свидетельство об окончании утеряны.Куда необходимо обратится для их восстановления?

, Андрей, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в Росархив

Вкладка обращение граждан, далее вкладка подтверждение образования

URL: http://archives.ru/feedback/ed... (дата обращения: 26.12.2018).

С уважением,

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.  В случае, когда образовательная организация ликвидирована, дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования, на территории которого находилась указанная образовательная организация, в соответствии с настоящим Порядком. Департамент Смоленской области по образованию и науке.Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.В дубликат вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника. При невозможности заполнения дубликата приложения к диплому дубликат диплома выдается без приложения к нему.

   Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.