ООО действует на основании устава
Добрый день! Про устав ООО с управляющим.
В ООО планируется должность Президента в качестве ЕИО общества (по ФЗ РФ "об ООО"), одновременно планируется должность Генерального директора, который будет действовать в качестве "управляющего" (по ст.42 ФЗ РФ "об ООО") на основании доверенности выданной Президентом.
Вопрос: Можно ли так сделать? То есть назвать должность управляющего ООО Генеральным директором? в то время как Президент остается ЕИО и доверяет часть своих полномочий
Спасибо!
Денис, Вам нужно все упростить. В Уставе — Президент, а просто сотрудник называется Генеральный директор. нет никакого запрета на введение любых наименований должностей. Назвали просто Генеральный директор, по функционалу — как традиционный заместитель, в доверенности — передача полномочий те, которые Вам интересно ему передать. Все очень просто.