Какое наказание грозит неплательщику за долг по кредиту?
Есть долг по потребительскому кредиту, не платили полгода, банк подал заявление в суд. что грозит должнику?
, анна, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Анна, добрый вечер.
1. Взыскание с вас издержек, связанных с рассмотрением дела. К таким относятся например гос пошлина.
2. Взыскание неустоек и штрафов, предусмотренных кредитным договором.
3. Дальнейшее исполнение решения суда может привести к обращению на ваше имущество, аресту счетов и запрету выезда за границу.
Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.