Что можно предпринять, если пытались оскорбить таксиста?

Доброе время суток,я работаю в такси ,и приехал на вызов, адрес подачи был не верный, по телефону общаясь человек понял свою ошибку кстати речь была его не внятная как не трезвое состояние, и он без проблем отменил заказ, после чего мне на телефон посыпались смс с оскорблениями ненормативной лексикой. Я не отреагировал. Но и оставлять не хочу, бить нельзя но факт остался

, Сергей, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Сергей, Вы можете обратиться в территориальную прокуратуру с заявлением о возбуждении дела  об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В силу статьи 28.4. КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.61., возбуждаются исключительно прокурором. В случае неподтверждения данных об оскорблении в соответствии с положениями статей 1.5., 26.2., 28.1. КоАП РФ по результатам проверки прокурор выносит определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.