Как выкупить арестованное имущество, если не хватает денег?
Здравствуйте. Приходили приставы вместе с коллектором, описали имущество (ноутбук, стиральную машинку, микроволновку). Сказали можно выкупить в течении 10 дней, но у меня нет такой суммы. Как мне быть? Должник мой муж. С сентября он живет и работает в другом городе. Когда был суд и что там было я не знаю. Долгу этому 10 лет. Но суд был недавно.
, Наталья, г. Волгоград
Георгий Голубков
Здравствуйте Наталья
Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов, аргументируя тем, что описанное имущество является не только собственностью супруга, но и Вашей. То есть взыскание наложено на принадлежащую вам долю в совместной собственности. Если долг мужа возник до заключения между вами брака, то в данном случае Вы вообще к нему не имеете никакого отношения.