Как выписать сына из квартиры
Сын не проживает в квартире 15 лет.За квартиру и коммунальные услуги не платит,его вещей в квартире нет.По собственному желанию выписываться отказывается.Собственную жилплощадь имеет.
, Светлана, г. Ленинск-Кузнецкий
Иветта Архипова
Все зависит от формы собственности данной квартиры. Если Вы являетесь единственным собственником данной квартиры, то Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. если квартира соц.найма — исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета, как лица утратившего право пользования жилым помещением. Если Ваш сын входит в число собственников данной квартиры, то снять с регистрационного учета его нельзя.