Как оформить раздел участка после развода?
Здравствуйте!
Ситуация: многодетная семья (заявитель - отец с детьми + мачеха), в законном браке встали на учет в 2014 г. на получение земли для многодетных в Московской области. В июне 2016 году развелись. Но после развода в декабре 2016 участок был оформлен в общую долевую собственность также и на бывшую жену. Правомочна ли эта сделка? Документы подавала Администрация без участия заявителя. Можно ли как-то сейчас оспорить эту сделку?
, Михаил, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
общую долевую собственность также и на бывшую жену. Правомочна ли эта сделка? Документы подавала Администрация без участия заявителя. Можно ли как-то сейчас оспорить эту сделку?Михаил
Не совсем понятно — оформлено право собственности без присутствия получателя земли? Зарегистрировать право собственности в настоящее время возможно лишь по заявлению будущего собственника доли в праве на участок.