Передача автомобиля из ООО в АНО, если он находится в лизинге
Здравствуйте. Как передать автомобиль, принадлежащий ООО, в пользование АНО? При условии , что автомобиль находится в лизинге? Спасибо!
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
ООО может передать автомобиль во временное пользование другому юридическому лицу, в том числе и АНО, на основании договора аренды или безвозмездного пользования, если запрета не установлено договором лизинга.
Согласия лизингодателя также не требуется, если это не установлено договором.
Но- в любом случае ответственность перед лизингодателем за риск случайной гибели или случайной порчи арендованного ( по договору лизинга,) имущества несёт лизингополучатель.