Есть ли смысл подавать жалобу на районного судью, если мое ходатайство не рассмотрели?
Здравствуйте. Являюсь истцом в гражданском деле по установлению отцовства, на последнее слушание не мог явиться по уважительной причине (отправил ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие по электронной почте, но, видимо, письмо моё нашли), о чём уведомил помощника судьи по телефону, однако слушание было перенесено на следующий день. Я проживаю за 1200км от суда и физически не смог бы добраться на назначенное повторно слушание. Могу ли я подать жалобу на судью? И как это сделать?
Определение уже есть: иск оставили без рассмотрения
Обжалуйте определение по всем указанным в нем доводам. Срок обжалования 15 дней путем подачи частной жалобы в суд первой инстанции.