Что делать, если привезли не те двери для шкафа-купе, что были заказаны?

Добрый день. Купили шкаф купе на заказ, привезли его в срок, но двери от него привезли не те которые заказывали, их забрали, второй раз привезли опять же не те двери, и только с 3 попытки спустя месяц привезли то что заказывали. В договоре есть пункт, срок устранения недостатков 45 дней, является ли это не достатком или мы в праве требовать выплату неустойки?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Данный случай можно считать передачей товара с недостатками. Если срок устранения недостатков не нарушен, то в требовании о выплате неустойки в связи с этим может быть отказано.

Однако, сам факт передачи Вам товара с недостатками является нарушением прав потребителя.

Статьей 15 Закона о защите прав потребителей предусмотрена возможность компенсировать моральный вред, в случае такого нарушения.