Что предпринять, если не платят за отгруженный товар?
Доброго времени !
Ситуация такая :мы «ООО» отгрузили товар с отсрочкой платежа 2 недели на «ИП» .положили документы( договор , доп соглашение ,упд) в груз и отправили транспорной компанией «ГтД » до пункта назначения , они товар забрали , а подписанные документы нам не выслали , из подверждающих отгрузку документов у нас получается на руках транспортная наклдная и переписка .можно ли подать на них в суд и каковы у нас шансы?
Здравствуйте, Рамис! Ситуация у Вас не безвыходная. Начать следует с предъявления письменной претензии. Направьте её заказным письмом с уведомлением о вручении. Можете также продублировать тем способом, которым Вы вели переписку. Поскольку заказчик товар принял, а доказать это Вы сможете даже посредством запросов в транспортную компанию, между Вами имеют место фактические договорные отношения. Согласно ст. 433 ГК РФ:
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. 2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
У заказчика, получившего товар, возникло обязательство по оплате товара.
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
Здравствуйте! Ситуация такова, студентов 1 курса колледжжа заселили в общежитие для университета из-за нехватки мест в обшежитии для колледжа. Однако летом 4 курс уходит и многие говорят, что нас из университетского общежития переселят в колледжное.
Таккя ситуация произошла и с прошлым курсом, как и сейчас первашей (т.е. меня и моих сокурсников) отдали в унив.общагу, а щас ходят слухи , что переселят. Не запрещено ли это? Что можно попытаться предпринять, чтобы не допустить переселения?