Как быть, если письмо на расторжение страхования придет позже 14 дней?
Здравствуйте, интересует вопрос. Если я отправлю почтой пакет документов для расторжения договора по страхованию (включенного вместе с кредитом), и письмо не дойдет в течение 14-и дней, или оно из-за праздников будет получено позже, для страховщика это будет основанием для отказа? Или считается день, когда было заявление написано и отправлено?
Также интересует другой вопрос, если намеренно было потеряно письмо, как доказать, что заявление на расторжение было отправлено? Ведь в чеке от почта россии не будет указано, что именно содержится в письме.
, Тимур, г. Стерлитамак
Игорь Аскаров
считается день, когда было заявление написано и отправлено, отправьте ценое письмо с описью и заполние заказное уведомление.