Могу ли я теперь продать автомобиль и снято ли ограничение?

Здравствуйте,брал авто в кредит,досрочно погасил,в реестре залогов появилась запись об исключении,но сама запись не удалена.Значит ли это ,что автомобиль уже не под залогом и как долго ждать удаления из реестра.Заранее спасибо

, Дмитрий, с. Кыра
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий!

Залог в силу своей акцессорности к основному обязательству прекратился одновременно с погашением кредита.

Реестр уведомлений о залоге так и будет хранить информацию обо всех записях, удаляться они не должны.