Как уйти от сожителя без последствий в данном случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Прожили с сожителем 2.5 года. Отношения сошли на нет. Стал прикладывать руку. В период совместного проживания я вложила почти все сбережения, которые у меня были. Живём в частном доме. Дом его. Купили стройматериалов, чтобы обшить дом. Купили на Мои деньги. Я при разводе хочу его забрать. А он мне ничего не отдаёт. Говорит, что все его. Иначе "вызовет ментов". Как быть? Как забрать все мои вещи?
, Татьяна, г. Иркутск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Я при разводе хочу его забрать.
Уточните, у Вас был заключен брак?
положения семейного кодекса применяются только в том случае если брак был заключен в органах ЗАГС и в таком случае Вы вправе требовать раздела совместно нажитого имущества с учетом положений статей 34-38 СК РФ.