Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если обманули в интернет- магазине?
Здравствуйте! Была произведена 100% предоплата, каждый день кормили «завтраками» о том, что вышлют чек об отправке Почтой России, так и не скинули.Теперь , каждый вечер кормят обещаниями скинуть деньги ( сразу скинули 4 часть) , остальные деньги обещают каждый день. Много хороших отзывов, однако, нашла и плохие , где описана такая схема( кому-то отправлЯют, кому-то нет.)
Здравствуйте! 1.Сначала я советую написать претензию в адрес продавца. Даже если юридический адрес магазина неизвестен, на сайте должны быть указаны какие-либо контакты ( адрес электронной почты и прочее). Если же юридический адрес на сайте есть, дублируйте претензию по почте заказным письмом с уведомлением. В претензии нужно подробно изложить ситуацию и ваши требования.Если на сайте магазина указан его юридический адрес, то вы вправе не получив ответа на претензию подать в суд иск о защите прав потребителя. 2.Если вы уверены, что действительно стали жертвой мошенников в интернете, то незамедлительно направляйте заявление в правоохранительные органы (полицию) по статье 159 УК РФ (мошенничество).Владельцы интернет-магазина не являются недосягаемыми, так как домен сайта расположен на хостинге, что предполагает наличие там паспортных данных владельца.К заявлению следует приложить все имеющиеся доказательства ( квитанции, чеки об оплате и т.д.)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, обращался по месту жительства в автосервис и интернет магазин , неоднократно возникали проблемы с этим автосервисом, из последнего обращения был сделан ремонт и даны рекомендации, после окончания ремонтных работ , выехав из автосервиса появились посторонние шумы , которых не было до ремонта, на мои обращения в автосервис, который проводил ремонтные работы , был получен отказ в решении ситуации, автосервис ссылался на то, что мне были даны рекомендации по ремонту авто и т к я их не выполнил , появились посторонние шумы, на мои слова , что до момента сдачи авто в ремонт , этих шумов не было , моим возмущениям не было границ , сервис отказался что либо предпринимать для решения проблемы . Далее на их интернет сайте по заказу запчастей, с моего акаунта пытался заказать запчасти , на что мне дважды было отказано, по какой причине не известно
, вопрос №4977598, Денис, г. Краснознаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я открываю небольшой книжный интернет-магазин. Использую платформу InSales. Сама платформа позволяет собрать данные о клиенте: ФИО, е-мейл, телефон, адрес доставки. Я могу просматривать эти данные. Планирую использовать эти данные для доставки товаров своими силами.
Вопрос: Нужно ли мне (как ИП) регистрироваться в РПД (Реестр персональных данных) (https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/)?
, вопрос №4973042, Андрей Шалин, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В начале этого года, сделал заказ в интернет магазине. Сразу его не оплачивал. Заказ в установленный срок не пришел и перестал отслеживаться. После неоднократных обращений к ИМ (интернет магазин) они ответили вина не наша, выясняйте у СДЕК. В СДЕК общение через телеграмм, в чате бот который вразумительного ответа не даёт. Не буду долго описывать.. В итоге удалось выяснить что посылка утеряна по дороге, но не ясно по чьей вине, ни СДЕК ни ИМ вразумительного ответа не даёт. Со своей стороны адрес я указал и контакты тоже правильно, узнал также что посылка долго не отправлялась потому что оплачиваемые при получении отправляются в последнюю очередь.
Ввиду того что мне скоро надо было уезжать на вахту я оплатил за посылку, которую толи нашли, толи купили другой товар, в надежде что она придёт быстрее. Но время шло, мне пришлось уезжать, и мне пришлось изменить адрес доставки. За это у меня потребовали дополнительно оплату, а вопрос компенсации я могу поднять только по получению или отказа и отправки ее отправителю обратно. В итоге каталась эта не полученная посылка, и я решил надоело всё пусть возвращается обратно
, вопрос №4972029, Сергей, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.