Лицензия частного охранника при наличии неоплаченных административных штрафов
Здравствуйте. Могу ли я получить лицензию частного охранника если у меня есть два не оплаченных штрафа за распитие алкоголя в общественном месте?
, Виталий, г. Ульяновск
Иван Агибалов
Здравствуйте Виталий.
административные правонарушения и неуплата штрафов с ним связанных, не лишают права на получение лицензии, если речь именно о такого рода правонарушениях.
Согласно
ЗАКОН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации
Лицензия не предоставляется:
1) гражданам, не достигшим двадцати одного года;
2) гражданам, состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;
3) гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления;