8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться, если в гражданском судопроизводстве отказали?

Здравствуйте. В 2009 в Норильске привлекался к по ст. 290 ч.1 УК. Дело прекращено по реабилитирующим основаниям. В 2012 по решению суда минфин выплатил моральный ущерб за незаконное привлечение к уголовной ответственности и арест. В 2018 по настоянию секретариата обратился с иском именно в гражданскую коллегию Норильского суда о взыскании с минфина материального ущерба. Определение суда: "Дело не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства". Повторное обращение в уголовную коллегию Норильского суда - иск не принимают, отправляют в гражданскую коллегию, а там отвечают, что они уже приняли соответствующее решение. Каковы мои дальнейшие действия?

Показать полностью
  • Определение
    .pdf
Уточнение от клиента

В гражданскую коллегию суда обращался в порядке ст. 135 УПК

, Владимир, г. Норильск

Здравствуйте, Владимир! Если в канцелярии не принимают Ваше заявление в порядке ст. 135 УПК РФ, направляйте им заявление почтой заказным письмом. В случае, если будет отказано в принятии заявления или возвращено — обжалуйте решение в Красноярском краевом суде. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу?
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу? В случае проигрыша в суде, суд может присудить мне компенсировать расходы вызванной в суд третьей стороне?
, вопрос №4979786, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли быть какая-то форма искового заявления в суд?
Добрый день! В какой суд обращаться о приватизации квартиры? Живу в ней около 30 лет. По договору социального найма с районной администрацией с 2016 года. Хочу приватизировать эту квартиру. Ранее она принадлежала крупному заводу, но в 2016 году завод отказался и с нами заключили договоры соц. найма. Ранее в приватизации я не участвовала. Должна ли быть какая-то форма искового заявления в суд? Помогите пожалуйста.
, вопрос №4977366, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
В какой суд мне обращаться для подачи иска?
Здравствуйте! Я являюсь дочерью погибшего на сво военнослужащего. Он в разводе, других детей нет, его родители умерли. У него отсутствует прописка и нет недвижимого имущества и поэтому натариус мне сказал обратиться в суд для определения места вступления в наследство. Мне точно известно, что у него от министерства обороны открыт счет в банке ВТБ в Самарском отделении, а сама я проживаю в Краснодаре. В какой суд мне обращаться для подачи иска? И нужно ли мне письменное разъяснение от нотариуса в отказе открытия наследственного дела для подачи в суд?
, вопрос №4976737, Анна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Здравствуйте! С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет. Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется. Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил. Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья. Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно. Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон. Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас? Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так( Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах. Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться. Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
, вопрос №4975812, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия делать, если не согласен на такую сумму
Добрый день! В феврале попали в аварию, на месте составили европротакол. Я виновник. Страховая выплатила 100 т.р пострадавшему. Сейчас он подал в суд , наняв независимую экспертизу,и требует еще 170 т.р. Какие действия делать, если не согласен на такую сумму. Спасибо
, вопрос №4975093, Матвей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2018