Какое расстояние должно быть от кладбища до новой строящейся спортплощадки?
Добрый день! Скажите пожалуйста (при существующем кладбище), какое расстояние должно быть от кладбища до новой строящейся спортплощадки? Какой документ регламнтирует нормы при строительстве?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Панников
Здравствуйте, Сергей.
Отдаленность сооружений от кладбищ в силу СанПиН 1600-77. Санитарные правила устройства и содержания кладбищ
Согласно Строительным
нормам и правилам (СНиП
П-60-75) «Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных
пунктов» кладбища и крематории должны размещаться в пригородной зоне города или
другого населенного пункта, на расстоянии не менее 300 метров от жилых и
общественных зданий и зоны отдыха
Владимир добрый день! Прошло много времени по моему вопросу размещение спортплощадки от мест захоронений, посмотрел ППЗ и решение местных депутатов, где прописали расстояние не менее 1м. Правомочно ли решение депутатов вносить такие изменения, и обходить СанПиН 1600-77?
Здравствуйте. Надо смотреть как у них прописанно, чтоб сделать выводы.