Как рассчитывается задолженность по алиментам, если человек официально не работает?
согласно 102 ст об исполнительном производстве, как рассчитывается задолженность по алиментам, если человек официально не работает, но предоставляет документы о ином доходе. и правомерны ли действия судебного пристава исполнителя начисления из расчета среднемесячной заработной плате по РФ плюс долевой процент от иного дохода. постановление суда об алиментах : 1\4 заработной платы и (или) иного дохода. какое понятие несет в себе конструктив и(или) .
Здравствуйте, Владислав.
Алименты взыскиваются со всех видов заработка и (или) иного дохода должника. В вашем случае алименты должны взыскиваться в размере 1/4 части от заработка, который Вы указали судебному приставу-исполнителю, который обязан проверить достоверность данных сведений.
Алименты рассчитываются из среднемесячной номинальной начисленной заработной платы в Российской Федерации, если должник не работает, в ЦЗН не состоит, сведения о своих доходах приставу не представляет.
Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ юриста.