Как составить договор, чтобы максимально обезопасить интересы заказчика?
Вопросы:
1) В какой из версий договора Заказчик более защищен от убытков?
2) 2й вариант договора, п.6.1.: "Исполнитель обязуется возместить Заказчику
фактически понесенные Заказчиком расходы" - означает ли это, что если Заказчик купит билеты на самолет до места оказания образовательных услуг (г. Москва) и арендует жилье / снимет комнату в отеле, то при своевременном расторжении договора в одностороннем порядке со стороны Заказчика (за 14 дней и более) Исполнитель обязан будет возместить данные расходы Заказчику? Какие расходы относятся к "фактически понесенным Заказчиком"?
3) 1й вариант договора, п.6.1.: "Заказчик обязуется возместить Исполнителю
фактически понесенные им расходы". Какие расходы относятся к "фактически понесенным Исполнителем"?
4) Оба варианта, п.6.3.: "Заказчик возмещает Исполнителю
фактически понесенные им расходы, размер которых по соглашению Сторон составляет
не менее 50% от стоимости услуг" - в данном случае рискует ли Заказчик стать обязанным возместить не ровно 50%, а 75%, 90%? Какой формулировкой можно зафиксировать процент от стоимости услуг, который Заказчик обязан будет возместить Исполнителю согласно условию одностороннего отказа со стороны Заказчика в п.6.3.?