Срок подачи искового заявления в суд по взысканию неустойки по ДДУ
Здравствуйте! Вопрос касается срока подачи иска на выплату неустойки по ДДУ. Согласно ДДУ, застройщик не позднее 31.12.2015 года обязан был передать объект строительства дольщику. Однако, сроки сдачи объекта нарушаются, и по настоящее время дом не передан дольщикам. Можно ли обратиться с иском в суд по истечении 3 лет со дня начала просрочки по сдачи дома дольщикам? Если да, то какую дату отражать в исковом заявлении? Спасибо!