Прямые угрозы через соц сеть от продавца за отказ от не устраивающего покупателя товара, как быть?
Здравствуйте. Совсем на днях хотели приобрести б/у смартфон.
Встретились с продавцом (он имеет собственную точку, где продаёт и чинит технику). Отношение от него было далеко неуважительным, также был предоставлен совсем не тот смартфон, о котором договаривались.
В процессе изучения гаджета поняли, что он не готов к работе с новым владельцем, так как была сохранена вся информация о предыдущем владельце (фото, социальные сети, мессенджеры), также перестала работать кнопка, без которой в принципе сложно пользоваться.
Естественно, смартфон решили не покупать и оставили честный отзыв о халатности работы. На что от продавца начали приходить жуткие оскорбления (даже задел внешность) и угрозы, якобы ему важна репутация. Сообщения в виде текста и аудио сохранены.
Что с этим можно сделать и как "поставить на место" продавца?
ЗДравствуйте, Ульяна
Что с этим можно сделать и как «поставить на место» продавца?
По поводу угроз можно в полицию заявление написать, по поводу оскорблений в прокуратуру, доказательства у Вас имеются
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В