Возможно ли сдавать в аренду под мероприятие помещение муниципального бюджетного учреждения?
Добрый день. Интересует вопрос сдачи помещения муниципального бюджетного учереждения в аренду для проведения мероприятия. Насколько это правомерно и, если да, то какие документы нужны для заполнения.
, Антон, г. Ижевск
Максим Хоменок
Доброго времени суток! В соответствии с п. 4 ст. 298 ГК РФ следует, что казенному учреждению необходимо согласие собственника на сдачу в аренду любого имущества. Для того, чтобы законно организовать аренду помещения муниципального бюджетного учреждения, Вам необходимо получить разрешение у собственника, в Вашем случае в Администрации. А затем, при наличии соответствующего разрешения, аренду можно осуществить по типовому договору ГПХ.