Имеет ли ребёнок в дальнейшем право на наследство отца, лишенного родительских прав?
имеет ли ребёнок в дальнейшем право на наследство отца(установление отцовства) лишенного родительских прав?
, наталья, г. Астрахань
Сергей Рецлов
Семейного Кодекса РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.