После смерти матери сын не отдает документы на дом другим законным наследникам, как быть?

Добрый день. Ситуация такая:в 2014 году у нас умерла мама. Нас-это трое детей:я-Александр 1972г.р., сестра-Наталья 1966 г.р. и брат Сергей 1978 г.р. У мамы осталось наследство-частный дом в сельской местности. Никто из нас с матерью не проживал,но брат был там прописан. После ссоры с братом, он отказался отдать нам документы, и я сделав дубликат свидетельства о смерти подал с сестрой на наследство. мы с сестрой считаем что разделить должны поровну на троих.Брат с этим не согласен. Он сделал кадастровые документы,мы ему предлагаем пойти к оценщику,и продолжить далее оформление,он отвечает-документы не отдам,делайте что хотите. В службе кадастра дубликат давать отказываются. Как быть в этом случае?? При том что я, готов отписать свою часть сестре, или она-мне.Или продать дом и поделить на 3 части. Но как быть с документами, не отбирать же силой??. Заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Москва
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

получите дубликаты нужных документов в в соответствующих инстанциях