Можно ли законно обменять данный телефон?
Здравствуйте!телефон был куплен 4 месяца назад в кредит....сегодня начал весь экран моргать,виснуть....потом опять стал нормально работать!Сам телефон полностью в идеальном состоянии,нет ни одной царапины и повреждений....могу ли я требовать обмен товара, а ни ремонт???
, Елена, г. Черемхово
Юрий Грибов
Телефон является технически сложным товаром, и предъявить требование обмена или возврата денег, можно только в течение 15 дней после покупки в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»., а по истечении 15 дней-только при наличии существенных недостатков.
существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
А пока только пишите претензию с требованиям гарантийного ремонта