Могут ли отказать при смене имени с русского на исландское?
Добрый день.
Вопрос такой: могут ли отказать при смене имени с русского на англоязычное (исландское). 18 лет исполнилось, все документы в порядке.
, Алиса, г. Москва
Олег Семовской
Согласно ст. 58 Федерального закона РФ «ОБ актах гражданского состояния» Вы вправе поменять фамилию, имя и отчество на любые, какие Вам хочется, хоть на англоязычные. Однако, делопроизводство при этом ведется на русском языке. Записи о новых фамилии, имени и отчестве будут вносится также на русском языке, а не на английском. Если Вас это устраивает, то можете обращаться в отдела ЗАГСа по месту Вашего жительства. Порядок подачи заявления указан в главе VII вышеуказанного закона