Можно ли при банкротстве переехать в другой регион?
здравствуйте! при процедуре банкротства можно ли переехать в другой регион и продолжить процедуру и судебные разбирательства там?
, Седа, г. Нижневартовск
Алексей Василенко
Здравствуйте
Я полагаю, что речь идет о банкротстве физического лица, которому необходимо переехать в другой регион, территориально подсудный другому арбитражному суду.
Из ч. 1, ст 39 Арбитражного процессуального кодекса РФ следует:
Дело, принятое арбитражным судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть рассмотрено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно стало подсудным другому арбитражному суду.Таким образом, Вы можете переехать в другой регион, но дело останется в суде, который уже принял его к производству.
Я рекомендую Вам, при перемене места жительства уведомить об этом суд и управляющего назначенного судом (если таковой уже был назначен). И можете участвовать в процессе удаленно.
С уважением.