В какие сроки будет погашена данная судимость?
В 2006 году был осужден по статье 111 часть 4 УК РФ, сроком 5 лет 3 мес в ИК строгого режима, в 18 - нем возрасте! Освободился в 2011 по концу срока заключения! Через какое время происходит снятие судимости ( юридически ), и как проходит эта процедура, автоматмчески или по заявлению через суд!
Не надо писать никаких заявлений. Судимость будет погашена «автоматически» по истечении указанного срока.
Когда у вас дата освобождения? Вот со следующего числа- вы уже НЕсудимы.
По погашении судимости вы сможете оформить удостоверение частного охранника.Если преступление не связано с применением оружия, то сможете оформить и охотничий билет, и лицензию на оружие.