Увеличение УК по заявлению участника
Добрый день!
Мой вопрос связан с УК ООО и его увеличением. Хотим увеличить УК и перераспределить доли между 2-мя участниками. УК на данный момент 10 000 руб. (по 5000 руб. у каждого участника). Участник А направляет в ООО заявление о внесении дополнительного вклада в размере 40 000 руб. Также в заявлении он прописывает свои пожелания по размеру своей доли.
Стандартная ситуация – УК увеличивается на 40 000 руб. до 50 000 руб., а номинальная стоимость доли участника А становится 45 000 (90%), участника В остается равной 5000 (10%).
Ситуация 1 - Участник А прописывает в заявлении, что он хочет чтобы УК увеличился до 50 000 руб., но чтобы его номинальная доля равнялась не 45 000 руб., а 30 000 руб., при которой его доля будет 60%? А номинальная стоимость доли участника В станет 20 000 руб. (40%)
Ситуация 2 - Участник А прописывает в заявлении, что он хочет, чтобы УК увеличился на 10 000 руб. до 20 000 руб., а номинальная стоимость его доли станет равной 15 000 руб. (75%) Соответственно у участника В номинальная стоимость доли останется старой – 5000 руб., но доля в УК вырастет до 25%.
Вопросы:
1) Возможна ли Ситуация 1?
2) Возможна ли Ситуация 2?
3) В Ситуации 2 взнос равен 40 000, а УК увеличивается лишь на 10 000. Если это возможно, то как трактовать оставшиеся 30 000 руб.? Будет ли это доходом компании, с которого нужно платить налог? Как правильно прописать назначение платежа, когда переводишь деньги со счета учредителя на счет ООО, если не вся сумма перевода увеличивает УК?
4) Процентная доля каждого участника определяется как «номинальная стоимость доли участника» / «размер УК»
5) Может ли процентная доля участника отличаться от этого соотношения?
6) В каком виде нужно предоставить ордер из банка в налоговую, если взнос делается между счетами участника А и нашего ООО по безналу.
7) Этих документов хватит, чтобы зарегистрировать увеличение УК и изменение долей налоговой 46-й или еще что-то нужно?
Заявление по форме 14001 нотариально заверенное
Заявление по форме 13001 нотариально заверенное
Заявление участника А об увеличении УК
Протокол с решением об увеличении УК и изменении долей
Ордер об оплате дополнительного вклада из банка
Протокол о подтверждении итогов внесения дополнительного вклада в УК
Новая редакция устава в 2-х экземплярах (налоговая вернет второй экземпляр?)
Квитанция об оплате пошлины на 800 руб.
8) И еще вопрос по УК и по кредиту на ООО. ООО ведь отвечает по обязательствам в размере УК. А если УК 10 000 руб, а активы на 1 миллион, то кредитор может их отобрать?
Сразу скажу, что 19 статью ФЗ №14 читал - не копируйте, пожалуйста.
Заранее большое спасибо!

P.S. По поводу кредита -если активы идут в подтверждение платёжеспособности, то в случае неуплаты по кредиту, банк вправе наложить взыскание.