Как происходит выплата страховки в данной ситуации?
В дтп признали обоих участников виновными,как выплачивается Страховка,если я не считаю себя виноватым
, Владимир, г. Саратов
Анастасия Бернацкая
Здравствуйте, Владимир.
В силу п.22 ст.12 Закона об ОСАГО, если все участники ДТП признаны виновными, то размер страхового возмещения осуществляется в зависимости от степени вины каждого. Степень вины устанавливается судом.
Если по каким-либо причинам степень вины суд не может установить, то страховое возмещение осуществляется в равных долях.
Ваше несогласие также может быть оспорино только в судебном порядке.