Имеет ли право бывший муж отсудить часть комнаты, подаренной мне отцом в браке?

Здравствуйте!В браке отец подарил мне комнату,на данный момент я в разводе на иждивение двое детей.Имеет ли право бывший муж сейчас отсудить часть комнаты?

, Светлана, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана!

Имеет ли право бывший муж сейчас отсудить часть комнаты?

Нет, Ваш муж никаких прав на комнату не имеет, это Ваша личная собственность.  Согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.