Можно ли убрать из паспорта отчество и указать имя с фамилией латинскими буквами?

Добрый день! Можно ли убрать из паспорта отчество? И можно ли в паспорте, вместо кириллицы, использовать в имени и фамилии латиницу?

, Владимир, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Фамилия, имя и отчество в паспорте составляется на основании записи в акте гражданского состояния и должна полностью соответствовать этому акту. В свою очередь запись акта гражданского состояния составляется только на русском языке (статья 7 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ«Об актах гражданского состояния»). Поэтому никаких латиниц и усеченного написания ваших данных (без отчества) в паспорте быть не может.