При смене настроек по сим-карте подключили услугу интернет без нашего ведома
Здравствуйте поменяли сим карту мтс на более маленькую(купили новый телефон) за переброску со старого и настройку нового заплатили 400 руб. в салоне вечером оказалось что подключена услуга интернета и задолженность уже к 22.00 оказалась 1080 руб.Мы об этом не просили и услуга была нам навязана.Что делать??
27 мая 2026 я получила судебное письмо о назначенном судебном заседании 8 июня 2026. я сразу же поехала в судебный участок, где мне сказали, что являться не обязательно. коллекторы запросили дубликат судебного приказа от 11 апреля 2022 года. ранее я не получала судебный приказ, мне его распечатали и написала расписку о получении. я уточнила момент когда и куда его присылали, мне сказалии, что на гос услуги, якобы я прочла его в мае 2022 - я этого не помню и госуслугами я перестала пользоваться после потери сим карты, сим карта оформлена не на меня была - это была левая сим карта. доступ к госуслугам я не восстановила до сих пор. вернувшись домой я зашла на сайт фссп и обнаружила запись о закрытии приказа датированный 2023. 1 июня 2026 я явилась в судебный участок с 3 документами: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, возражение относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о рассмотрении материала в мое отсутствие. документы приняты тем же числом. 8 июня прошло заседание и я стала отслеживать и ждать обновление информации. обновилось только вчера вечером (11.06.26) и на сайте есть запись что мое ходатайство об отмене судебного приказа возвращено 01.06.26. 08.06.26 судья вынесла решение о передача дубликата приказа коллекторам.
Мировой судья вернула возражения, посчитав срок пропущенным с 2022 года по Госуслугам. Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
Здравствуйте.
Знакомый уговорил меня сделать дебетовую карту альфа банка для работы и сим карту. Через время я узнал что он взял через альфа ай ди кредитную карту и потратил деньги, т.к. имел доступ к приложению альфа банка.
Когда я посмотрел операции по карте , там были снятия в банкоматах, крупные покупки, переводы людям которых я не знаю и они меня тоже.
Как мне поступить , чтоб его обязали заплатить по кредитке и возможно ли это ? Ведь на камерах магазинов и банкоматов видно, что меня там не было , опросить людей которым были переводы.
Я подавал заявление в полицию , но мне отказали в возбуждении дела о мошенничестве , можно ли это оспорить ?
Здравствуйте!Купили телефон в рассрочку.В чеке обнаружила,что там содрали страховку 5000 и за сим карту 2000,продавец при оформлении ни о чем не заикнулась.Поэтому я молча ушла.Дома разглядела чек!Я в ужасе.содрали просто 7000!!!как мне поступить?
Недавно мне исполнилось 45 лет. Нахожусь за пределами РФ и возвращаться для замены внутреннего российского паспорта в ближайшее время не планирую. Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует? Нужна консультация.
Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Сын находиться в СИЗО под следствием, у него изьяли телефон с моей сим картой. Могу ли я восстановить свою сим карту?