Нужно ли устанавливать вентиляцию на 1 этаже многоэтажного дома?

Переводим жилое помещение в не жилое!при проекте возник вопрос нужна вентиляция помещения или нет!система вентиляции может привести к проблемам при проверке пожарной инспекцией, а также другими контролирующими и проверяющими инстанциями.

, Дмитрий, г. Волгоград
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

4.2. Торговые, складские, вспомогательные и санитарно-бытовые помещения оборудуются приточно-вытяжной механической вентиляцией в соответствии с требованиями действующих норм и правил.
Отверстия вентиляционных систем закрываются мелкоячеистой металлической сеткой.
Санитарно-бытовые помещения (туалеты, преддушевые, комнаты гигиены женщин) оборудуются автономными системами вытяжной вентиляции с естественным побуждением, превышающим кратность воздухообмена основных помещений организации торговли.(Постановление гл.гос.санитарного врача от 07.09.2001 г №23 о введение в действие санитарных правил

Ориентируйтесь на данный НПА